Ihr Tagungs­hotel im Ber­gischen Land

Veranstal­tungen umsetzen im Parkhotel Nümbrecht

Menschen begeistern. Gemeinsam neue Ziele erreichen. Oder einfach mal wieder den Anlass nutzen, um gemeinsam zu feiern. Egal ob Sie aus beruflichen oder privaten Gründen zu uns finden, auf eine Sache können Sie sich ganz besonders verlassen: wir sind jederzeit für Sie da!

16 einzigartige Räumlichkeiten. Garantierte kulinarische Leckerbissen. Kreative Grenzenlosigkeit. Und ein professionelles Team. Das ist unsere Basis für eine erfolgreiche Veranstaltung. Jetzt fehlen nur noch Sie und Ihre individuellen Vorstellungen, um das Ganze zu etwas Besonderem zu machen. Lassen Sie uns gemeinsam dafür sorgen, dass Ihre Veranstaltung unvergessen bleibt.

Team work makes the dream work.

Räume
Erd­­geschoss

Hervorragend geeignet für große Kongresse und Feste. Mit dem Kursaal I und II, befinden sich hier mit Abstand die beiden größten Tagungsräume. In Kombination haben Sie hier 379 m² zur freien Verfügung.

RÄUME IM ERDGESCHOSS ANSEHEN

Räume
Dach­­geschoss

Tagen mit Blick über Nümbrecht. Natürliches Licht. Wundervolle Aussicht. Und gute Möglichkeiten auf kleinere Boardrooms auszuweichen. Die fünf Räume beeindrucken ebenso durch ihren vielfältigen Einsatz.

RÄUME IM DACHGESCHOSS ANSEHEN

Räume
Atrium

Das Atrium liegt etwas Abseits vom belebten Herzen des Hotels. In den fünf Tagungsräumen steht konzentriertes Arbeiten im Vordergrund. Helle Räume mit Zugang zur Terrasse bieten dafür den optimalen Rahmen.

RÄUME IM ATRIUM ANSEHEN

Übersicht aller
Veranstaltungsräume

Bestuhlungsmöglichkeiten inkl. Personenanzahl

Raum Theater Parlament Block U-Form
Erdgeschoss
Kursaal I + II379380180
Kursaal I2442501004044
Kursaal II116120402028
Bröl4020151515
Homburg134100503240
Bierenbachtal4518121414
Berkenroth3020151012
Dachgeschoss
Nümbrecht9240242222
Winterborn7540181618
Wiehl5030141514
Waldbröl258
Harscheid258
Atrium
Elsenroth7240282028
Distelkamp7540262022
Spreitgen5024181516
Oberelben258
Gaderoth258

FESTE FEIERN

Es gibt etwas zu feiern! Sie möchten gerne gemeinsam mit Ihren Gästen unbeschwert den Tag oder die Nacht genießen? Während unser professionelles Team sich darum kümmert, dass Ihr Fest von Anfang bis zum Ende ein unvergesslicher Erfolg wird? Dann freuen wir uns darauf, Sie bei der Organisation Ihrer Feier unterstützen zu dürfen. Unser kompetentes Team unterstützt Sie gern.

EVENT BAR

Sie haben etwas zu feiern und möchten gerne „unter sich“ bleiben? Unsere Event Bar ist der optimale Ort für geplante Feierlichkeiten aller Art und geschlossene Gesellschaften für bis zu 50 Personen. Sie kann also ganz exklusiv gemietet werden. Unser Geheimtipp: In unserer Event Bar befindet sich auch ein direkter Zugang zu unseren beiden Kegelbahnen.

TAGUNGS­ANGEBOTE

Sie planen ein Seminar. Eine Tagung. Eine Konferenz. Diese vielfältig zu gestalten ist eine willkommene Herausforderung. Mit unseren Tagungsangeboten geben wir Ihnen gerne eine Grundlage. Hiermit ist das Wesentliche für Ihre Veranstaltung abgedeckt. Alles Weitere können wir ganz nach Ihren Wünschen und individuell hinzufügen. Verschaffen Sie sich einen Überblick.

RAHMEN­PROGRAMME

Lange Konferenzen. Viel Sitzen. Höchste Konzentration. Und das mehrere Tage hintereinander. Das kann ganz schön anstrengend für alle Teilnehmer werden. Daher haben wir für Sie ein paar Rahmen- und Abendprogramme zusammengestellt, welche die Atmosphäre lockern. Den Teamgeist fördern. Und die Muskeln trainieren.